• Профсоюзная организация

Профсоюзная организация в школе создается для того, чтобы осуществить основные задачи по защите трудовых прав учителей и других работников в конкретном коллективе образовательной организации. Значение данной организации заключается в том, что с помощью нее работники образовательных организаций могут выстраивать взаимоотношения с работодателями, защищать свои права, взаимодействовать с органами местной власти и управлением образования.

Основные задачи и цели

Основной задачей все профсоюзы видят защиту прав педагогов и обеспечение их юридической поддержки. Как правило, у самих педагогов нет достаточных компетенций и знания тонкостей трудового права. Именно поэтому правозащитная деятельность позиционируется каждым из трех профсоюзов как одна из основных функций.
    Основными целями и задачами первичной профсоюзной организации являются: - представительство и защита индивидуальных и коллективных социальнотрудовыхпрофессиональныхэкономических и иных прав и интересов членов Профсоюза; - реализация прав членов Профсоюза на представительство в коллегиальных органах управления учреждения; - содействие созданию условий для повышения жизненного уровня членов Профсоюза и их семей.
    Задачами деятельности нашей профсоюзной организации являются:– объединение усилий и координация действий членов Профсоюза для достижения общих и конкретных целей первичной профсоюзной организации; – защита профессиональных, трудовых, социально – экономических прав и интересов членов профсоюза перед администрацией школы; - обеспечение членов профсоюза правовой и социальной защитой.

Как вступить в профсоюз

Чтобы вступить в профсоюз, нужно обратиться к председателю, написать заявление о приеме, подать письменное заявление на имя руководителя школы об удержании одного процента зарплаты ежемесячно в качестве членского взноса, получить в профсоюзном комитете членский билет и оформить постановку на профсоюзный учет. 1 % от зарплаты каждый месяц — столько стоит профсоюзный «щит».
    Профсоюз МБОУ БСОШ.
    Профсоюз МБОУ БСОШ

Предложения от профсоюза

Льготные путевки в санаторий членам профсоюзов